+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.07.2017 14:55:31
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Южная Корея снимет запрет на смешение нефтепродуктов в портах

Южная Корея намерена снять запрет на смешение нефтепродуктов в портах, чтобы увеличить свою долю на рынке, сообщает ТАСС.
По данным агентства, таким образом власти страны намерены превратить нефтеналивные порты Ульсан и Йосу в региональные хабы, которые могли бы успешно конкурировать с Сингапуром. Впервые соответствующие планы были озвучены в 2014 году.

Ранее в этом году правительство Южной Кореи утвердило закон, разрешающий трейдерам смешивать нефтепродукты непосредственно на нефтяных терминалах.
Как сообщил источник Reuters в министерстве энергетики, новое законодательство вступит в силу 18 октября и будет распространяться только на бензин и дизельное топливо.
Глава администрации порта Ульсан Чон Йеол Кан в ответ на запрос Reuters пояснил, что суть изменений законодательства сводится к тому, что международные трейдеры получат возможность смешивать нефтепродукты в таможенных зонах в портах в соответствии с запросами индивидуальных клиентов. В настоящее время эти операции могут производиться только на нефтеперерабатывающих заводах.
По прогнозам, спрос на нефтепродукты в регионе к 2035 году достигнет 2,1 млрд т нефтяного эквивалента по сравнению с 1,5 млрд т в 2015 году.

По данным, опубликованным на сайте Корейской национальной нефтегазовой корпорации, вместимость емкостей для хранения нефтепродуктов в порту Ульсан составляет на сегодняшний день 23 млн баррелей, в Йосу – 8,2 млн баррелей.

Как сообщил Кан, проекты расширения мощностей портов Южной Кореи по перевалке нефтепродуктов добавят еще 20 млн баррелей вместимости к 2026 году.
По данным Reuters, мощности по хранению нефтепродуктов в порту Сингапур составляют около 79 млн баррелей, еще 30 млн баррелей могут храниться в близлежащих портах Малайзии и Индонезии.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions