+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.11.2018 11:58:08
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Введение военного положения не отразилось на операционной деятельности украинских портов

Согласно оперативным данным, обнародованным на сайте Администрации морских портов Украины, морские порты страны с начала года превысили объем перевалки грузов относительно аналогичного периода 2017-го более чем на 760 тыс. т.
Порты на Черном и Азовском морях продолжают работать в штатном режиме. Об этом заявил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс в рамках Инфраструктурного дня Европейской бизнес ассоциации. По его словам, начиная с II полугодия, украинским морским портам удалось не только сократить на 3% отставание по объемам перевалки от показателей предыдущего года, но и в конце ноября превысить его на 0,6%, или 767 тыс. т.

«Этого удалось достичь за счет повышения эффективности перевозок зерновых железнодоржным транспортом», – отметил глава АМПУ. Руководитель Администрации морских портов Украины подчеркнул, что введение в Украине военного положения не отразилось на операционной деятельности портов. Работы по погрузке и разгрузке судов продолжаются как на Черном, так и на Азовском море. В то же время сложившаяся ситуация, безусловно, сказывается на себестоимости перевозки грузов из украинских портов Азовского моря. «АМПУ, со своей стороны, продолжает инвестировать в развитие этих портов. До конца следующего года мы планируем довести глубины в портах Бердянска и Мариуполя до паспортных показателей. Для этого туда после ремонта будет переведен еще один землесос. Также в Мариуполе продолжается реализация инвестиционного проекта по реконструкции причала № 4 и строительству нового зернового терминала совместно с ГП «МТП», – рассказал о планах по развитию портов Р. Вецкаганс. Реализация проекта, в который АМПУ инвестировало уже более 50 млн грн, позволит увеличить мощность терминала до 1,5 млн т в год.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions