+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.09.2018 12:25:03
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ВТБ предоставил льготный кредит рыболовецкому колхозу Беломорский рыбак

ВТБ в Мурманской области предоставил кредит в размере 200 млн руб. сроком на 3 года рыболовецкому колхозу «Беломорский рыбак». Кредитование осуществляется на льготных условиях в рамках программы, реализуемой совместно с Министерством экономического развития РФ («Программа 1706»). Процентная ставка для субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках данной программы составляет 6,5% годовых.
Заемные средства в рамках сделки будут направлены на финансирование части затрат на приобретение рыболовного судна для промышленного вылова северной креветки в Баренцевом море и сопредельных водах.

Современный траулер ледового класса предназначен для вылова креветки и рыбы с последующей переработкой на борту. Судно оснащено автоматизированными линиями переработки полного цикла, а также специальным оборудованием для производства варено-мороженой креветки. Продукт планируется к реализации на внутреннем рынке. Производительность морозильного оборудования траулера составляет не менее 55 т в сутки, трюм позволяет хранить до 460 т.

«Мы с большим вниманием относимся к инвестиционным проектам предприятий среднего и малого бизнеса. Они способствуют развитию региональной экономики, обеспечивают импортозамещение и дополнительные рабочие места. Участие в государственных программах, таких как «Программа 1706», позволяет нам предлагать компаниям доступные средства на развитие своего бизнеса», − прокомментировал заключенную сделку Максим Басов, управляющий корпоративным филиалом банка ВТБ в Мурманске.

«Покупка современного высокотехнологичного траулера для нас – очень важный шаг. Мы осваиваем новое направление, которое позволит расширить линейку продукции и получить конкурентное преимущество на рынке, даст новый толчок развитию колхоза и села Чаваньга. Кредит, предоставленный ВТБ, поможет своевременно реализовать все наши планы», − отметил Андрей Рейзвих, председатель правления СПК РК «Беломорский рыбак».

Для справки

СПК РК «Беломорский рыбак» (с. Чаваньга Терского района Мурманской области) – один из старейших рыболовецких колхозов России. Является градообразующим предприятием и одним из системообразующих предприятий Мурманской области. Занимается промышленным и прибрежным рыболовством и переработкой.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions