+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.12.2017 16:28:20
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Власти Севастополя хотят использовать причалы Черноморского флота для морских перевозок туристов

Правительство Севастополя просит Минобороны разрешить городу использовать причалы Черноморского флота для показа объектов культурного наследия. Об этом журналистам заявила начальник главного управления культуры Ирина Демидова.
Она напомнила, что в текущем году стартовал проект «Морские ворота», когда от Графской пристани в сторону Херсонеса Таврического был запущен туристический катер. Кроме того, по ее словам, в планах правительства Севастополя организовать катерный маршрут из центра города на новый объект показа – Константиновскую береговую батарею.

«Такие и другие проекты будут реализовываться в Севастополе. В этой связи мы по поручению губернатора обратились в Министерство обороны с просьбой разрешить ряд причалов военного ведомства использовать в целях показа объектов культурного наследия. Ждем ответа», – сказала И. Демидова.

По ее словам, интерес жителей и гостей, в частности, к Херсонесу Таврическому очень высок. «В этом году, который еще не закончился, там побывали уже более 1 млн туристов. А на Константиновской батарее за первые 2 дня после запуска побывали 7 тыс. человек», – пояснила И. Демидова.

Она добавила, что если удастся решить вопрос с военными причалами, то объекты показа станут более доступными для туристов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions