+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.09.2016 11:21:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Власти Хабаровского края предлагают расширить режим свободного порта на Советско-Гаванский район

Об этом говорилось на заседании комиссии при Наблюдательном совете свободного порта Владивосток (СПВ), состоявшемся в Хабаровске 21 сентября.
Напомним, в этом году в связи с дополнениями в российское законодательство особый режим был распространен на несколько прибрежных территорий Дальнего Востока. В частности, в Хабаровском крае такой статус получил Ванинский район. Но региональные власти предлагают распространить его и на соседний Советско-Гаванский.
Как отметил зампред правительства края – министр инвестиционной и земельно-имущественной политики Юрий Чайка, это продиктовано тем, что экономика двух прибрежных муниципальных образований неразрывно связана, есть общая транспортная инфраструктура.
Представители Минвостокразвития России поддержали эту инициативу. Ее обсуждение может состояться на очередном заседании Наблюдательного совета свободного порта Владивосток.
Как подчеркнул Юрий Чайка, бизнес активно интересуется новым для региона форматом привлечения инвестиций. Уже сформирован пул из 16 потенциальных резидентов СПВ в Ванино. Среди них - ООО "Сахатранс", АО "Прайм", ООО "Дальневосточный Ванинский порт", ООО "Аркаим", Рыболовецкая артель им. 50 лет Октября и др. Общий объем заявленных инвестиций составляет около 72 млрд руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions