+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.02.2018 09:53:05
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Рижском порту начинает работу новая линия контейнерных перевозок Poland-Finland Express

В Рижском порту запущена Poland-Finland Express – линия контейнерных перевозок COSCO Shipping Lines, одной из крупнейших мировых компаний в области морских контейнерных перевозок грузов, сообщается на сайте порта. Маршрут новой линии по Балтийскому морю – Гданьск – Хельсинки – Рига – Клайпеда – Гданьск, с еженедельным возвращением в Рижский порт.
Решение COSCO Shipping Lines включить Рижский порт в маршрут своей линии контейнерных перевозок подтверждает конкурентоспособность и мощности Рижского порта, способного обеспечить высокое качество и оперативность оказания услуг.

Компания COSCO Shipping Lines входит в китайский судоходный холдинг COSCO и занимается международными морскими контейнерными перевозками. Флот из 361 контейнерного судна (общей вместимостью 1,84 млн контейнерных единиц (TEU)) и принадлежащие компании 2,68 млн контейнеров делают COSCO Shipping Lines четвертым по величине морским перевозчиком контейнеров в мире.

В 2018 году линия Poland-Finland Express получила в Рижском порту статус регулярной судоходной линии, и теперь в Рижском порту активно работают шесть линий контейнерных перевозок. Они различными маршрутами соединяют Ригу со всеми важнейшими портами Балтийского моря, а также с крупнейшими портами контейнерного транзита в Европе.

«Приход каждой новой контейнерной линии и нового контейнерного перевозчика в Рижский порт открывает дорогу для новой коммерческой деятельности и возможности наращивать объем контейнеров в порту. Кроме того, это подтверждает, что Рижский порт имеет все предпосылки стать региональным центром балтийского контейнерного транзита, а именно: выгодное местонахождение в центре Балтии, высококачественные услуги порта и терминалов, а также постоянно растущий объем контейнеров», – подчеркивает управляющий Рижским свободным портом Ансис Зелтиньш.

В прошлом году Рижский порт перевалил рекордно большой объем контейнерных грузов – было отправлено 4,6 млн т контейнерных грузов, или 446 тыс. контейнерных единиц (TEU), а это новый рекорд оборота контейнерных грузов в истории порта (+13,5%). В Рижском порту не только зарегистрирован один из крупнейших приростов объема во всем регионе Балтийского моря, Риге также удалось увеличить рыночную долю порта в сегменте контейнерных перевозок до 9,8% от общего объема контейнерных грузов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions