+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.02.2017 12:49:20
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В отношении портов Дунайского региона Украины будет разработан специальный тарифный подход

Новая тарифная политика коснется, прежде всего, определения таких размеров портовых сборов, которые будут привлекательны для бизнеса.
Как рассказал глава Администрации морских портов Украины  Райвис Вецкаганс во время визита в Усть-Дунайский и Измаильский морские торговые порты и  специальную экономическую зону «Рени», целью развития   портов дунайского региона станет  увеличение объемов грузопотока и привлечение новых клиентов, ориентированных, прежде всего, на льготные условия работы, предоставляемые в рамках ОЭЗ «Рени». Для этого предстоит снизить накладные и административные затраты работающих здесь компаний.

В то же время для портов дунайского региона остро стоит проблема отсутствия буксира ледового класса, предназначенного для работы в условиях ледовой компании. Наряду с этим необходимо будет провести значительный объем дноуглубительных работ в соответствии с  показателями нормативного содержания. По данным АМПУ, в целом до 80% объектов причальной инфраструктуры страны нуждаются сегодня в капитальном и текущем ремонте, а  20% из них потребуют восстановления в самое ближайшее время.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions