+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.04.2019 12:48:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Краснодарском крае суд признал виновным сотрудника Администрации морских портов Черного моря в получении взяток

В Краснодарском крае суд вынес обвинительный приговор в отношении главного государственного инспектора – начальника отдела государственной регистрации судов ФГБУ «Администрация морских портов Черного моря». Он признан виновным получении взятки. Об этом в среду, 24 апреля, сообщается на сайте Южного следственного управления на транспорте СК РФ.
Следствие установило, что в феврале 2018 года к виновному обратилась его супруга. Она попросила его за денежное вознаграждение помочь ускоренно и беспрепятственно пройти процедуру ежегодного подтверждения регистрации пяти маломерных судов, принадлежавших ее знакомому. Так, в конце февраля виновным были подготовлены, подписаны и отправлены в адрес владельца свидетельства о подтверждении регистрации пяти судов. За оказанную услугу через свою жену он получили 58 тыс. руб., из которых 20 тыс. оставил себе.

Кроме того, за регистрацию двух маломерных судов в государственном судовом реестре морского порта Новороссийск и выдачу судовых билетов в отсутствие лиц, уполномоченных подавать обращения в орган регистрации, в феврале прошлого года получил через свою жену взятку в сумме 40 тыс. руб.

Данные преступления были выявлены сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Октябрьским районным судом города Новороссийска подсудимому вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,3 года с лишением права занимать должность в органах государственной власти сроком на 4 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions