+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.09.2016 13:13:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В дальневосточных портах упрощают порядок ветеринарного контроля при оформлении партий рыбы

Россельхознадзор (РСХН) отменил указание, согласно которому контроль за поступающей из районов морского промысла рыбной продукцией осуществлялся региональными ветеринарными службами, входящими в структуру органов власти субъектов РФ. Теперь это прерогатива территориальных управлений РСХН.
В порту Владивостока изменения в порядке контроля и оформления документов на партии рыбной продукции, выгружаемых с борта судна на хранение на холодильник, начали действовать с 27 сентября. Об этом проинформировали в управлении Россельхознадзора по Приморью и Сахалинской области.
Ранее рыбопромышленники Дальнего Востока обратились в федеральное ведомство с просьбой вернуть функции ветеринарного контроля в портах инспекторам РСХН. Они отмечали, что представители этого органа осуществляют свои полномочия безвозмездно, тогда как специалисты, подведомственные Государственной ветеринарной инспекции Приморского края - на платной основе. Кроме того, количество осмотров рыбных партий на практике увеличивалось.
«В целях снижения издержек бизнеса, а также уменьшения уровня административных процедур в отношении поступающих партий продукции водного промысла, Россельхознадзором приняты меры к изменению порядка ветеринарного контроля в морских портах», - резюмировали в терруправлении РСХН.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions