+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.07.2018 11:46:45
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Судоверфь Звезда построит суда, которых не было в России

«Сейчас на Дальнем Востоке реализуется более 1,3 тыс. инвестиционных проектов, и число это растет с каждым днем, – заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, выступая на круглом столе «Развитие человеческого капитала на Дальнем Востоке: проблемы и решения» в пресс-центре МИА «Россия сегодня».
«У нас появляются новые отрасли, – заметил министр, – например, переработка алмазов, которой раньше не было». В Амурской области сооружается крупнейший не только в стране, но и в Европе газоперерабатывающий завод. А судоверфь «Звезда» в Приморском крае будет строить такие суда, которые не выпускались в России, – газовозы, морские буровые платформы, суда для сейсморазведки. Вокруг судоверфи возникнет целый производственный кластер.

«Новые производства запускаются с помощью территорий опережающего развития, где вводятся налоговые льготы и другие преференции», – пояснил А. Козлов. На Дальнем Востоке их уже почти два десятка. Среди ТОРов самые крупные – «Большой камень», «Хабаровск», «Белогорск», «Камчатка» , «Индустриальный парк «Кангалассы», «Свободный порт Владивосток». По мнению министра, государственная поддержка для запуска новых производств очень важна. Потому что новые проекты часто запускаются там, где нет дорог и другой инфраструктуры.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions