+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.12.2017 18:00:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Судан намерен возродить свой морской флот и повысить эффективность работы ключевого порта

Судан стремится возродить свой морской флот и повысить эффективность работы порта. Порт-Судан в ожидании оживления внешней торговли в связи с отменой экономических санкций США, сообщает ТАСС.
На этой неделе Sea Ports Corporation (SPC) – национальная корпорация, управляющая, оперирующая и обслуживающая порты, гавани и маяки Судана – объявила о начале реализации целого ряда проектов, направленных на повышение эффективности работы порта Порт-Судан и ассимиляцию его в растущую международную торговлю.
Эти проекты учитывают также перспективы развития транзита через порт внешнеторговых грузов не имеющих выхода к морю соседних стран, в том числе Эфиопии, Чада, Центральной Африки и Южного Судана.

"SPC стремится возродить свой флот и использовать решение о снятии санкций США в отношении Судана", – приводит Xinhua слова главы компании Дауира Хадлула Махмуда.

Он отметил, что в условиях санкций США SPC не имела возможности закупать запчасти и современные технологии, что негативно повлияло на техническое состояние торговых судов и инфраструктуру самого порта Порт-Судан.

Одним из важнейших из заявленных на этой неделе проектов является строительство нового порта Хидоп на побережье Красного моря, который будет обслуживать экспорт живого скота, рыбы, овощей и фруктов. Порт Хидоп является совместным проектом SPC и China Harbor Engineering Company. По словам главы SPC, этот порт призван обслуживать растущий экспорт живого скота. За I квартал 2017 года экспорт крупного рогатого скота, верблюдов и овец составил около 2 млн голов стоимостью $255 млн по сравнению с $247 млн за тот же период прошлого года. В следующем году экспорт предполагается нарастить до 7 млн голов скота.
SPC также объявила о начале реализации проекта по обслуживанию международных судов, заходящих в Порт-Судан. Реализация проекта начнется с модернизации и обслуживания судов SPC в партнерстве с голландской компанией.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions