+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.12.2018 16:20:33
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Строительство железнодорожных подходов к портам Индии оценивается в $6 млрд

Общая стоимость строительства железнодорожных подходов к портам Индии оценивается в 446 млрд рупий ($6,2 млрд), сообщает Port Technology International со ссылкой на заявление представителя Министерства транспорта Индии, передает ТАСС.
Всего Indian Port Rail Corporation Ltd и Министерство путей сообщения Индии ведут работу над реализацией 52 проектов, из них 18 проектов общей стоимостью 27,2 млрд рупий уже завершены.

Проекты строительства железных дорог к портам Индии были отобраны в рамках Sagarmala – программы, призванной снизить затраты экономики на логистику и повысить конкурентоспособность национальных морских портов Индии через частные и государственные инвестиции в строительство новых причалов и железнодорожных подходов, в модернизацию оборудования, а также в механизацию и автоматизацию погрузо-разгрузочных работ.

Среди наиболее значимых инициатив представитель министерства отметил проект строительства новой железной дороги Индаур – Манмад. Линия протяженностью 362 км пройдет через крупные индустриальные центры коридора Дели – Мумбаи и сократит расстояние от Мумбаи/Пуна до важнейших районов в центральной части Индии на 171 км. Соглашение о ее строительстве было подписано недавно между оператором порта Джавахарлала Неру, Министерством путей сообщения и правительством штатов Махараштра и Мадхья-Прадеш.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions