+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.01.2019 16:50:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Сто новых судов необходимо для Северного морского пути

Обеспечение грузопотока в 80 млн т по Северному морскому пути к 2024 году потребует свыше 100 новых судов. Об этом вице-премьер Юрий Борисов заявил на заседании Морской коллегии при правительстве, пишет Север Пресс.
По словам Ю. Борисова, потребуются ледоколы, газовозы для перевозок СПГ, танкеры для перевозки сырой нефти и газового конденсата, а также вспомогательные, аварийно-спасательные и навигационно-гидрографические суда.

Вице-премьер указал, что России требуется новый современный сухогрузный флот, включая контейнеровозы, балкеры для вывоза угля и пассажирские суда. Он пояснил, если большая их часть будет зарегистрирована под флагом России, то доля в общем объеме перевозок национальных внешнеторговых судов существенно возрастет, сообщает Агентство нефтегазовой информации.

Увеличение грузопотока по Севморпути до 80 млн т до 2024 года упоминается в майском указе президента России Владимира Путина. При этом Минприроды считает, что к 2024 году объем транспортировки грузов составит 52 млн т в год. Речь идет о перевозке СПГ, нефти и конденсата, реализация которой гарантирована на 80–90%. Представитель «НОВАТЭКа» говорил РБК, что более половины грузопотока СМП может быть обеспечено грузами с проектов компании.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions