+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.11.2018 10:04:21
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

США предупредили страны, допускающие иранские танкеры и суда в свои воды

Спецпредставитель госдепа США по Ирану Брайан Хук выступил с предупреждением в адрес стран, допускающих иранские танкеры и суда в свои воды, заявив о сопутствующих этому рисках. Об этом сообщает Times.kz.
Соединенные Штаты ввели в понедельник полномасштабные санкции против иранского транспортного сектора, включая Национальную иранскую танкерную компанию. Среди тех, кто попал под санкции в области морских грузовых перевозок, значится национальный морской перевозчик Ирана, "Судоходные перевозки Исламской Республики Иран" (IRISL), нефтяной транспортный гигант "Национальная иранская танкерная компания" (NITC). В список также добавлены 65 дочерних компаний IRISL и связанные с ними лица.

"После того как санкции против Ирана были восстановлены, мы хотим оповестить страны о рисках ведения бизнеса с иранским судоходным сектором. Если иранские танкеры заходят в ваши порты или проходят через ваши воды, это несет за собой огромные риски", – сказал он журналистам.

По словам Б. Хука, после того как компании транспортного и судоходного сектора Ирана были внесены в санкционные списки, они потеряли доступ к страховке на международном рынке. "Мы подозреваем, что они будут использовать страховые компании Ирана. Если будет инцидент, в который вовлечен иранский танкер, эти страховые компании Ирана просто не смогут покрыть затраты", – заявил дипломат.

Президент США Дональд Трамп 8 мая объявил, что Вашингтон выходит из соглашения с Ираном по ядерной программе, достигнутого шестеркой международных посредников (Россия, США, Британия, Китай, Франция, Германия) в 2015 году, и сообщил о восстановлении всех санкций против Тегерана, в том числе и вторичных, то есть в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions