+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.03.2019 10:42:56
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Севморпорт будет развивать внутренние пассажирские перевозки

Перспективы собственного развития госпредприятия «Севастопольский морской порт» находятся, прежде всего, в секторе пассажирских перевозок. Перевалка грузов должна осуществляться на основании партнерства с государственными федеральными структурами. Такое видение перспектив предприятия озвучил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников на пресс-конференции в информагентстве «Россия сегодня». Об этом пишет Новый Севастополь.
«Приоритетным и перспективным сегодня мы видим развитие гражданской составляющей портовой инфраструктуры – причалы, пирсы. Часть из них – 14 – находится в федеральной целевой программе, дополнительно еще столько же включаем. Это будет стимулировать развитие пассажирского сообщения», – заявил он.

Д. Овсянников подчеркнул, что после резкого падения объема перевалки грузов через порт в 2014–2015 гг. он не восстановился.

«Перспективы мы связываем со взаимодействием с Сирией, перевалкой грузов по линии «Ростеха». Мне кажется, ключевой могла бы стать передача «Севморпорта» в федеральную собственность, в ведение Минтранса России с тем, чтобы обеспечить соответствующую загрузку такого специализированного учреждения», – отметил губернатор.

Ранее Д. Овсянников говорил, что для полноценного транспортного морского сообщения внутри Севастополя городу необходимо до 30 действующих морских причалов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions