+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.10.2016 13:11:51
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Сахалинское морское пароходство завершает арктическую навигацию

В общей сложности за время навигации компанией перевезено более 1,5 тыс. 20-футовых контейнеров с грузами для Арктики.
Перевозка грузов по восточной части Северного морского пути началась 15 июля текущего года. Для работы в Арктике задействованы теплоходы «Симушир», «Шантар» и «Саско Авача». Контейнеровозы Сахалинского морского пароходства выполнили четыре рейса из Китая в Певек (Чукотка). В данный момент теплоход «Саско Авача» завершает арктическую навигацию переходом в порт Певек из Америки.
Практические одновременно заканчиваются сезонные перевозки в Якутии. В северные районы республики было доставлено около 1,3 млн т различных грузов. «Навигация в этом году выдалась непростой для всех ее участников. Основная сложность - это гидрологическая обстановка, связанная с мелководьем на верховьях реки Лены», - рассказал зампредседателя Госкомобеспечения Жан Бурцев.
Чтобы решить задачу своевременной доставки прорабатывались меры по изменению схем завоза. Например, с падением уровня воды на Лене на участке Усть-Кут - Киренск вводилось ограничение по осадке судов. «При наступлении сложной гидрологической обстановки удалось быстро и своевременно изменять схемы доставки части объемов грузов. В частности, использовать схему доставки нефтепродуктов по Северному морскому пути и по железной дороге до станции Томмот и Нижний Бестях. Это позволило своевременно доставить до мест назначения, в том числе в арктические районы, практически весь запланированный объем жизнеобеспечивающих грузов», - констатировал Жан Бурцев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions