+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.11.2017 10:10:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Рыбопромышленникам Сахалина и японского Хоккайдо необходимо выстроить эффективную логистику по некоторым видам морских биоресурсов

Скоропортящаяся продукция требует особых условий доставки.
Данной теме была посвящена встреча представителей рыбного бизнеса портовых городов-побратимов Корсаков и Момбецу. Участники японской делегации высказали заинтересованность в поставках из Корсаковского порта различных морепродуктов, таких как морская капуста, кукумария, сельдь, палтус, для дальнейшей их переработки. Это позволит данным компаниям выйти на рынок с новыми товарами, сегмент которых ранее был не охвачен.

Заинтересованы в таком сотрудничестве и сахалинские рыбопромышленники. Однако для этого необходимо решить ряд вопросов, в частности, определить оптимальную логистику поставок морских биоресурсов, что, например, очень важно для транспортировки кукумарии (род иглокожих). Этой скоропортящейся продукции нужны особые условия заморозки, хранения, доставки.

Кукумария обитает в Японском, Охотском и Баренцевом морях. Ежегодно российскими промысловиками добывается около 5 тыс. т данного морепродукта. В Китае и Японии кукумария считается деликатесом.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions