+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.02.2017 11:50:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Рост объемов морских грузоперевозок в 2017 году может составить 3-5%

На рынке морских грузовых перевозок в 2017 году будет развиваться позитивный тренд, прирост может составить 3-5% к показателям 2016-го. Такого мнения придерживаются в руководстве Группы «Совфрахт».
По мнению гендиректора АО «Совмортранс» Олега Хайтарова, скажется влияние тенденции к переходу от оптовых продаж к рознице, благодаря чему в общей структуре грузооборота увеличатся объемы контейнерных перевозок. Даст о себе знать и рост числа крупных интермодальных логистических проектов с использованием контейнеров, к тому же сами логистические цепочки поставок становятся длиннее и сложнее.

«В 2017 году произойдет увеличение объемов экспортных перевозок за счет развития проектов по добыче углеводородов, в частности, на полуостровах Таймыр, Ямал и на острове Сахалин, – добавляет первый заместитель гендиректора ПАО «Совфрахт» по морским перевозкам Карен Степаньян. – Также ожидается увеличение объемов товарных партий цветных металлов, идущих на экспорт».

«Ситуация будет в значительной степени зависеть от координации действий правительства и РЖД, и от того, будут ли созданы благоприятные условия для транзита грузов из Юго-Восточной Азии в Европу через Дальний Восток. Если этого не произойдет – в частности, если не будет создан конкурентный сквозной тариф на интермодальные перевозки, – то потенциальные объемы грузов будут перевозиться по альтернативному маршруту мимо России», – резюмировал О. Хайтаров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions