+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.01.2018 17:00:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Рижский порт продолжит осваивать новые рынки

В 2018 году маркетинговые мероприятия управления Рижского свободного порта, направленные на привлечение в порт новых грузовых и пассажирских потоков, будут ориентированы как на сохранение имеющихся рынков, так и на активную работу в новых регионах, сообщается на сайте порта. В сфере маркетинга управление Рижского свободного порта продолжит стратегическое сотрудничество с предпринимателями порта, оказывая содействие в привлечении грузов и инвестиций.
Директор по маркетингу порта Эдгарс Суна заметил: «В 2018 году мы, несомненно, сохраним стратегическую концентрацию на наших традиционных крупных целевых рынках: России, Беларуси, Украине, Казахстане, странах Средней Азии и Китае. В этом году мы продолжим активную работу в направлении Беларуси в сотрудничестве с AS Latvijas Dzelzcels, Министерством путей сообщения и другими представителями отрасли. Здесь у отрасли есть ясные цели, и Рижский порт имеет все возможности конкурировать с Клайпедским портом за привлечение грузов из Беларуси.

В контексте геополитических событий в последние годы мы целенаправленно работаем на альтернативных рынках привлечения грузов. В 2018 году будем уделять усиленное внимание Индии и Ирану. На этих рынках мы будем предлагать Рижский порт как центр логистики для распространения товаров в странах Балтии, Скандинавии и Северной Европы. Индийские предприниматели и должностные лица уже проявили интерес к Рижскому порту и возможностям создать здесь центр логистики для экспорта индийских товаров на рынки Северной Европы, России и стран СНГ. Ожидаются новые мероприятия в связи с подписанным в прошлом году договором о сотрудничестве между концерном Latvijas dzelzcels и Индийскими железными дорогами.

А Иран играет важную роль транзитной страны в транспортировке индийских грузов в Северную Европу. Как и Латвия, Иран заинтересован в развитии северо-южного транспортного коридора между Индией и Северной Европой. Подписанный в конце прошлого года меморандум о сотрудничестве между SIA LDz Logistika и предприятием по логистике грузов Иранской железной дороги, предусматривающий разработку новых маршрутов из Индии и Ирана, также определяет новые задачи, стоящие перед Рижским портом как наиболее существенным участком этого транспортного коридора.

В области пассажирских перевозок целевыми рынками для управления Рижского свободного порта являются страны приписки операторов паромных и круизных линий – Швеция, Германия, Финляндия, США, Испания, Италия и Норвегия. В круизном сегменте новые рынки, на которые обращает внимание и Рижский порт, – это страны Азии, в особенности Китай, где в последние годы наблюдается стремительное развитие отрасли круизного туризма.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions