+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.07.2017 11:40:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Резиденты свободного порта Владивосток на уплате таможенных платежей сэкономили 18 млн руб.

С начала этого года значительную сумму при уплате налогов предпринимателям удалось получить за счет применения механизмов свободной таможенной зоны (СТЗ).
Напомним, что установленный особый правовой режим предпринимательской и производственной деятельности в свободном порту Владивосток включает возможность помещения товаров под таможенную процедуру свободной таможенной зоны. СТЗ позволяет ввозить технологическое и промышленное оборудование и сырье, комплектующие или запчасти без уплаты таможенных пошлин, налогов, а также применения мер нетарифного регулирования. Как сообщили в Дальневосточном таможенном управлении, на сегодняшний день режим СТЗ действует на территории 2-х резидентов СПВ. В текущем году таможенными органами региона было оформлено 12 деклараций в отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру СТЗ. Из них 8 деклараций на товары подано ООО «о. Русский» и 4 - ООО «Промышленный парк Уссурийский».  Эти компании создали на своей территории всю необходимую инфраструктуру таможенного контроля в соответствии с установленными требованиями.

В целом на сегодняшний день заявленная сумма инвестиций более двухсот резидентов свободного порта Владивосток достигает почти 300 млрд руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions