+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.12.2014 17:22:31
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Прогнозируемая прибыль Таллиннского порта в 2015 году — 41,3 млн. евро

Совет Таллиннского порта утвердил бюджет предприятия на 2015 год, согласно которому все основные коммерческие показатели компании будут сохранены на уровне 2014 года; ожидаемый доход от деятельности в наступающем году составит 111 миллионов, а чистая прибыль — 41,3 миллиона евро, сообщает пресс-служба порта.

Объем обслуживаемых грузов, согласно прогнозу на будущий год, составит 27,9 млн тонн, а ожидаемое количество пассажиров — 9,66 млн, сообщил финансовый руководитель Таллиннского порта Марко Райд. По сравнению с 2014 годом, прогнозируемое число пассажиров увеличится на 1%, а грузооборот снизится на 1%.
Сумма дивидендов, выплачиваемая в 2015 году Таллиннским портом собственнику, то есть эстонскому государству, в бюджете рассчитана в объеме 31,2 млн евро, к которым добавятся расходы по подоходному налогу в размере 7,8 млн евро.
Доходы от деятельности, рассчитанные бюджетом на будущий год, составят 111 млн евро, что на 0,1 млн евро больше, чем в этом году. «Значительных изменений по части доходных статей в будущем году не предвидится, — сказал Марко Райд. — В разрезе сфер деятельности несколько вырастут доходы от обслуживания пассажиров и пассажирских судов, что будет уравновешено равнозначным снижением объема обслуживаемых грузов».
Среди видов грузов в 2015 году предположительно продолжится рост грузов, обслуживаемых по схеме судно-терминал-судно — их объем достигнет 14 млн тонн. Также бюджет предполагает рост накатных грузов, или грузов ро-ро, для обслуживания которых будет открыта новая линия соединения между финским портом Вуосаари и портом Мууга.
Объем контейнерных грузов в 2015 году предположительно сохранит нынешний уровень. По части массовых грузов — наливных и навалочных — бюджет предполагает некоторое снижение.
Крупнейшей инвестицией будущего года станет финансирование строительства четырех пассажирских паромов, с помощью которых осенью 2016 года Таллиннский порт приступит к оперированию пассажирским сообщением между материком и крупными островами.
«В дополнение к увеличению сервисных мощностей порта в конце года будет готово и инфотехнологическое решение Tark Sadam, которое упростит и повысит скорость передвижения и регистрации на рейс пассажиров на автомобилях, — отметил Марко Райд. — Пристройка к D-терминалу позволит сделать более просторными зоны ожидания и обслуживания пассажиров».
Запланированные доходы от деятельности Таллиннского порта в 2015 году  составят 61,9 млн евро, коммерческая прибыль предприятия — 51 млн евро.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions