+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.01.2018 09:23:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Причалы Клайпедского порта реконструируют Latvijas tilti и Borta

Реконструкцию двух причалов Клайпедского порта, которыми пользуется Клайпедский контейнерный терминал (Klaipedos konteineriu terminalas – KKT), за €23,985 млн осуществит одна из крупнейших мосто-дорожностроительных компаний Латвии Latvijas tilti совместно с предприятием Borta литовской группы Kaminera, сообщает портал ru.DELFI.lt со ссылкой на BNS.
«Это очень значимые работы, которые помогут работающим в Дровяной бухте компаниям стать более конкурентоспособными. Клайпедский контейнерный терминал – одна из наиболее продуктивно работающих в порту компаний. <...> Она сама много инвестировала в развитие своей территории, успешно осваивала новые земельные площади», – сказал BNS руководитель Клайпедского порта Арвидас Вайткус.
В Дровяной бухте, помимо ККТ, работают также компании Klasco, терминал Дровяной бухты, Западный судостроительный завод (Vakaru laivu gamykla – VLG) и его дочернее предприятие Vakaru krova. В прошлом году А. Вайткус говорил, что в течение 3–4 лет в Дровяную бухту планируется инвестировать порядка €150–180 млн.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions