+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.04.2017 13:30:33
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Правительство России рассматривает законопроект о едином налоге для резидентов свободного порта

Эта мера должна повысить инвестиционную привлекательность дальневосточных порто-франко.
Согласно законопроекту, единый налог должен заменить налог на прибыль и налог на имущество. Кроме того, предусматривается специальный налоговый режим для инвесторов, осуществляющих крупные инвестиционные проекты в приоритетных высокотехнологичных отраслях экономики Дальнего Востока. Предполагается, что минимальный объем капитальных вложений в соответствии с представленным бизнес-планом должен составлять не менее 500 млн руб., которые должны быть осуществлены в течение 10 лет с момента начала применения режима единого налога. Также предусмотрено, что доля продукции, поставляемая плательщиком на экспорт, должна составлять не менее 50%, а доля доходов от основного вида деятельности в рамках проекта должна быть не менее 70%.

«Дальний Восток развернут в сторону стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Ближайшие страны являются конкурентами по международной торговле. В них есть территории аналогичные свободным экономическим зонам, дальневосточным территориям опережающего развития (ТОР) и свободному порту Владивосток. Для инвестора льготы, которые предоставляются в рамках ТОР и свободного порта, конкурентоспособны и привлекательны. Однако Дальний Восток отстает по инфраструктурной обеспеченности по сравнению с Сингапуром, Южной Кореей или Китаем. Поэтому уже существующих льгот недостаточно для окончательного принятия инвестором положительного решения», - пояснил статс-секретарь – заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Павел Волков.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions