+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.08.2017 14:43:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ОСК вплотную занялась пассажирским речным флотом

Как рассказали в пресс-службе компании, потребность в обновлении действующего флота была и остается крайне острой. В соответствии с данными на октябрь 2016 года, в Российском речном регистре зарегистрировано 972 пассажирских судна для местных и пригородных линий. При этом средний возраст пассажирских судов всех типов можно оценить в 33 года.
«В рамках проведения заседания президиума Госсовета в августе 2016 года был дан старт строительству первого за 60 лет круизного судна. Сейчас его строит астраханская верфь ОСК «Лотос», а еще одно – нижегородский завод «Красное Сормово». Судно носит название PV300VD и представляет собой самоходное смешанного «река-море» плавания круизное пассажирское судно», – рассказали представители компании.
В начале 2017 года ОСК получила от Московского речного пароходства и от СК «ВодоходЪ» запросы о возможности разместить на верфях корпорации заказы еще по одному судну каждый (всего запросы на 2 судна). Как пояснили в пресс-службе, речь идет о аналогичных пассажирских круизных лайнерах. «В настоящее время рассматривается структура сделок, порядок и механизм финансирования. Кроме того, идут переговоры с заказчиком (группа компаний «ГАМА») по условиям договоров строительства речных круизных судов пр. ПКС 180 (строительство будет на СЗ «Лотос»)», – добавили в ОСК.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions