+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.09.2016 14:52:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Начата реализация второй очереди терминала на Кундзиньсале

По заказу Riga Bulk Terminal генеральный подрядчик проекта Ostas celtnieks начал строительные работы на терминале по перевалке сыпучих грузов, расположенном на Кундзиньсале, на территории Рижского свободного порта, - сообщается на сайте компании Ostas celtnieks.

Общая сумма договора составляет 2,3 млн евро, строительные работы планируется закончить до конца текущего года.
На построенном в 2014 году терминале Riga Bulk Terminal, который приспособлен для перевалки шести различных видов сыпучих грузов, начаты строительные работы второй очереди. Запланировано возведение нового склада для сыпучих грузов (5000 кв. м), электрораспределительного здания и 36-метровой башни элеватора, а также перестройка здания для выгрузки вагонов с туннелем. В строительстве будет использовано 500 тонн металлических конструкций, 350 тонн арматуры и 3,5 тысяч кубометров бетона.
"Из-за своей специфики объект требует от нас не только опыта в реализации подобных инфраструктурных проектов, но и скрупулезного планирования и четкого следования предусмотренным срокам. Работы мы выполним за полгода, а параллельно терминал будет принимать суда и выполнять перевалку грузов", - рассказал руководитель проектов Ostas celtnieks Валерий Двиль-Дмитриев.
Терминал сыпучих грузов Riga Bulk Terminal был построен в 2014 году. Терминал является одним из самых современных в странах Балтии. После завершения работ развитие инфраструктуры второй очереди позволит значительно увеличить эффективность погрузки и конкурентоспособность порта.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions