+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.12.2017 13:15:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Наблюдается рост заказов на суда, работающие на СПГ топливе

На сегодняшний день во всем мире в эксплуатации находятся более 120 судов, работающих на СПГ. Большинство из них, 54 судна, принадлежит европейским компаниям.
Как отметил генеральный директор направления по использованию СПГ в качестве транспортного топлива концерна «Шелл» Лоран Ветеманс, СПГ является наиболее чистым углеводородным топливом, которое позволяет судовладельцам и компаниям-операторам обеспечить соответствие действующим и будущим ограничениям по выбросам оксидов серы и азота согласно мировым нормативным требованиям. Отличительными свойствами СПГ как судового топлива является практически полное отсутствие выбросов оксидов серы, значительно более низкое содержание твердых частиц в топливе и ряд других характеристик. В целом вклад СПГ как судового топлива в сокращение выбросов парниковых газов оценивается до 23%. С учетом этого наблюдается рост заказов на суда, работающие на СПГ-топливе. Так, в мире открыты заказы на строительство более 130 таких судов. Кроме того, имеются заказы на 80 судов, способных использовать СПГ в качестве судоходного топлива.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions