+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.05.2018 15:10:45
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Морской порт Суходол (Приморье) планируется построить в 2021 году

Инвестиции в проект превысят 30 млрд руб.
АО «Корпорация развития Дальнего Востока» подписало соглашение об инвестиционной деятельности с компанией «Морской порт «Суходол», в рамках которого будет построен специализированный порт для обеспечения доступа к портовой инфраструктуре малых и средних угледобывающих предприятий России.

Первая и вторая очереди угольного терминала обеспечат перевалку 12 млн т груза в год, их строительство будет закончено в 2021 году. Третья очередь, которую предполагается ввести через год, увеличит объем перевалки угля еще на 8 млн т.

Перегрузочный комплекс разместится на землях Романовского сельского поселения Шкотовского муниципального района Приморья, в северной части бухты Суходол. «Проектирование терминала завершено, получены положительные заключения по экологическим и государственным экспертизам Главгосэкспертизы не только по портовым терминалам, но и по внешней инфраструктуре: железнодорожным путям и энергетике. Получено разрешение на строительство всех объектов инфраструктуры порта и объектов внешней инфраструктуры. Подготовительные работы уже идут, активное строительство начнется во второй половине 2018 года», – сообщила финансовый директор ООО «Морской порт «Суходол» Ольга Корниенко.

Появление дополнительных портовых мощностей в регионе создаст возможность для расширения экспорта российских угледобывающих компаний, прежде всего в Японию, Китай, Индию и Корею. Специализированный терминал решит имеющиеся проблемы в портах Приморья по объемам хранения, скорости обработки вагонов и ограничению судозаходов, отмечает инвестор.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions