+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.12.2017 11:40:59
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Морские порты Украины переоценят

Администрация морских портов Украины заявила о начале конкурсного отбора субъектов оценочной деятельности. Они будут привлечены к проведению независимой оценки имущества АМПУ. Как сообщается в материалах морского ведомства, тендер объявлен в электронной системе Prozorro. Ожидается, что результаты независимой оценки будут получены в течение 75 дней после подписания соответствующего договора. Согласно условиям тендера, аудиту подлежит имущество (дома, транспортные средства, оборудование, инвентарь и т. д.), балансодержателем которого является АМПУ и ее филиалы.
Оценка, которая будет проведена в соответствии с требованиями международных стандартов оценки МСО и международных стандартов финансовой отчетности МСФО, будет учитывать физический, функциональный и экономический износ имущества в соответствии с требованиями международных стандартов.

Как считают в самой администрации, определение справедливой стоимости имущества является необходимой составляющей для завершения аудита финансовой отчетности предприятия за период 2015–2017 гг., который для АМПУ сейчас проводит компания KPMG в соответствии с заключенным ранее договором. Итогом завершения этих работ станет обеспечение полного перехода предприятия на МСФО начиная с 2019 года в соответствии с обязательствами Украины относительно постепенного приближения бухгалтерского учета и отчетности к международным стандартам и интеграции с законодательством Евросоюза.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions