+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.07.2017 09:20:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Maersk восстановился после кибер-атаки

В компании AP Moller Maersk сообщили, что в середине этой недели полностью восстановили свои электронные сервисы международной доставки и контейнерных терминалов после того, как сетевая система и вебсайты APM Terminals были подвержены кибер-атаке в конце июня 2017 года.
По данным компании, во время ее проведения, многие клиенты AP Moller Maersk были в состоянии использовать свои системы. Теперь сервисы компании в полной мере восстановлены для обслуживания клиентов.

«Сейчас системы отражают актуальные данные на краткосрочную перспективу. В компании также решили задним числом внести те данные, которые выпали из оборота», – отметили в Maersk.

При этом датская судоходная группа объявила, что она отказывается от взыскания убытков за простой судна, которые могли возникнуть из-за компьютерных сбоев в период, когда произошло отключение ее системы и это повлияло на выпуск груза.

«В большинстве случаев это касается периода с 27 июня по 9 июля, но возможны и другие варианта в том случае, если контейнеры были размещены на импорт-релизе», – уточнили в Maersk. Дело в том, что до сих пор для импорта процесс поставки продолжает идти в некоторых местах в режиме ручной обработки. Однако в пятницу ожидается переход к автоматизированным решениям».

По данным компании, больше всего пострадали в операционной части контейнерные терминалы в Роттердаме и Лос-Анджелесе. Всего сеть APM Terminals охватывает около 64 контейнерных терминалов в 60 странах.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions