+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.08.2017 15:40:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Латвийское пароходство надеется на рост фрахта в 2018 году

АО Latvijas kugnieciba надеется в 2018 году работать с прибылью, заявил в интервью агентству LETA председатель правления предприятия Роберт Киркуп.
"Мы на это надеемся всегда, как и всякое предприятие. Но в этом году нас заставили разочароваться ставки на фрахт. Полугодовые финансовые данные мы объявим в конце августа, поэтому пока я не могу говорить о конкретных цифрах. В то же время, несмотря на неудовлетворительные ставки на фрахт, мы можем выполнять свои обязательства, а это самое важное", – сказал Р. Киркуп.

По его словам, в будущем ситуация со ставками на фрахт должна улучшиться. "С учетом того, что мы наблюдаем на рынке судостроения, в будущем ситуация должна улучшиться. Это не единственный аспект, от которого зависят ставки. Например, это зависит от длины рейса. Если груз нужно вести из Вентспилса в Чили, немного найдется судов, которые на это способны, и ставки на фрахт высоки. Если речь идет о рейсе из Вентспилса в Санкт-Петербург, доступно много судов, и ставки низкие. Также многое зависит от рынка нефти, от того, откуда и куда она транспортируется. Влияние имеют и сезонные факторы. Например, ставки растут в суровые зимы", – пояснил руководитель LK.

На вопрос, как повлияет на предприятие решение ОПЕК ограничить экспорт нефти, Р. Киркуп ответил, что суда LK работают во всем мире, а не только со странами ОПЕК, и он не думает, что это может иметь большое влияние. Значение имеет скорее спрос на нефть в условиях, когда много средств вкладывается в инфраструктуру для электромобилей.

В  I квартале текущего года оборот концерна ЛК составил €22,968 млн, что на 0,1% меньше, чем годом ранее, а прибыль сократилась в несколько раз и составила €180 тыс.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions