+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.04.2017 09:50:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Крымские порты теряют работников

Как рассказал в ходе состоявшегося заседания Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу председатель Комитета Петр Запорожец, работу портов Крыма  усложняет ряд факторов. По его словам, в крымских портах сложилась критическая ситуация.
"В Феодосийском порту до 2016 г. работало более 1 300 человек, сегодня осталось только 400. В Евпатории работало 600-700 человек, в настоящее время только 136, порт парализован. Кроме Ялтинского порта нет никакого оживления. Усложняет работу порта в Евпатории и крымская таможня, которая конфликтует с профильным министерством. Все идет к тому, чтобы порт разорить и в конечном итоге продать. На территории материковой России подобный прецедент уже был». Для изменения ситуации  в лучшую сторону в профильном  парламентском комитете предложили инициировать перед прокурором Крыма проведение соответствующей проверки.

Наряду с этим, как отметил П. Запорожец, на территории  полуострова по-прежнему работают  предприятия, в частности, ГУП РК «Бухта двуякорная» и ГУП РК «Научно-исследовательский центр «Вертолет»которые, которые в силу своей специфической направленности не имеют прямых договоров. Поэтому их мощности простаивают, а содержание происходит за счет госдотаций и то лишь в целях сохранения штата технологов и научных сотрудников.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions