+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.07.2017 11:16:39
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Круг собственников Tallink может измениться

Эстонская судоходная компания Tallink инициировала процесс поиска стратегических вариантов развития, в результате которого в компанию могут быть привлечены новые ключевые инвесторы, а некоторые нынешние акционеры Tallink могут расстаться со своими акциями.
Об этом говорится в сообщении Tallink, направленном таллинской бирже.

В сообщении отмечается, что решение запустить процесс поиска стратегических выборов был принят советом акционерного общества, а финансовым консультантом назначена фирма Citigroup Global Markets Limited.

Рассматриваемые решения должны поддерживать долгосрочную стратегию Tallink и могут быть связаны с привлечением в компанию новых ключевых инвесторов. В свою очередь, это может привести к тому, что ряд нынешних акционеров Tallink продадут свои акции. При этом в настоящее время компания не может подтвердить, что этот процесс приведет в итоге к заключению каких-либо сделок.

6 июля три акционера судоходной фирмы — Baltic Cruises Holding, L.P. (владеет 16,1% акций), Baltic Cruises Investment L.P. (5,51%) и Citigroup Venture Capital International Growth Partnership (Employee) II L.P. (2%), сообщили бирже о заключении соглашения, согласно которому последний из указанных акционеров предоставил первым двум преимущественное право покупки его акций.

Кроме того, три предприятия договорились продавать принадлежащие им акции Tallink только совместно, в одинаковой пропорции и на одинаковых условиях.

В общей сложности им принадлежит 158,6 млн акций Tallink (23,68%), совокупная стоимость которых по текущим котировкам составляет свыше 157 млн евро.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions