+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.05.2017 11:13:32
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Клайпеда надеется на сохранение экспортных потоков Беларуськалия

Белорусский производитель и экспортёр калийных удобрений Беларуськалий сообщил, что во втором полугодии планирует ремонт,. Клайпедский порт выразил надежду на то, что поток экспортных грузов предприятия не сократится, сообщает LETA/BNS.

"Я знаю, что сокращают объемы, поскольку останавливают на ремонт. Я полагаю, что экспортные потоки могут и не измениться, поскольку годовые объемы производства были большими и я считаю, что эти потоки могут и не сократиться", - заявил глава по маркетингу дирекции порта Артурас Друнгилас.

В этом году Беларуськалий планирует сохранить такие же объемы производства, как и в прошлом году - около 10 млн. тонн. Производственное подразделение, которое в середине года планируется остановить на ремонт, ежемесячно производит 265 тыс. тонн продукции.

Представитель по связям с общественностью железнодорожной компании Lietuvos gelezinkeliai Мантас Дубаускас сообщил, что белорусское предприятие пока не изменило информации об объемах экспорта, который будет отправлен по железной дороге.

"Однако мы не придаем этому слишком большое значение, поскольку это не долгосрочное сокращение", - отметил он.

В прошлом году занимающееся перевалкой удобрений Беларуськалия литовская компания Biriu kroviniu terminalas ( BKT ) отгрузила 7,2 млн тонн удобрений.

Беларусь - один из основных поставщиков минеральных удобрений на международный рынок, занимает 16% в общем балансе экспорта калийных удобрений в мире.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions