+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.01.2019 12:37:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Китайская компания планирует построить в Приамурье специализированные зерновые терминалы

По задумке инвесторов, это будет современная трансграничная производственная цепочка, которая объединит сельское хозяйство, портовую логистику и складские мощности на Дальнем Востоке.
Как сообщила пресс-служба Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, инициатору проекта - китайской «Дунцзин Груп» подобрали площадку для строительства специализированного порта. Сейчас компания готовит необходимые документы для получения статуса резидента территории опережающего развития.

На первом этапе реализации проекта китайская корпорация построит в Хабаровске специализированный речной порт мощностью 400 тыс. тонн в год и создаст складские помещения на территории агропромышленного комплекса для единовременного хранения 100 тыс. тонн продукции.

После этого «Дунцзин Груп» совместно с другой компанией из Китая создаст портовую инфраструктуру между Фуюанем и Хабаровском, Хэйхэ и Благовещенском, Тунцзяном и селом Нижнеленинское с дальнейшим выходом в порт Николаевска-на-Амуре. Это позволит соединить речную инфраструктуру с морской и наладить экспорт продукции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.  
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions