+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.07.2015 14:30:57
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Китайская компания приобретет терминал в Клайпеде

Администрация Клайпедского порта и порта Шэньчжэнь подписали договор о совместном сотрудничестве. Как сообщил РЖД-Партнер директор по маркетингу и администрации литовского порта Артурас Друнгилас, в этой связи одна из китайских компаний приняла решение работать в Клайпеде, ведет переговоры и намеревается приобрести один из терминалов порта.
 

«А наши общие намерения, согласно договору, сделать Клайпедский порт хабом, центром распределения китайских грузов в Балтийском регионе», - отметил А.Друнгилас. Речь идет о создании единой точки для перевалки контейнерных грузов из Китая, их обработке в Клайпеде и дальнейшего распыления на ближайшие рынки.


«Среди намеченных шагов – совместная работа с китайскими и прочими международными контейнерными линиями для привлечения и наполнения порта грузами, развитие территорий порта, рассмотрение китайскими компаниями различных проектов по строительству не только в гавани, но и в других Свободных экономических зонах Литвы», - рассказал А. Друнгилас.


Клайпедский хаб в перспективе будет принимать и обрабатывать контейнерные грузы с различными товарами широкого потребления, продуктами питания и запасными частями для автомобилей. Основным их рынком сбыта, предположительно, станет Белоруссия, другая часть грузов направится на внутренний рынок Литвы и в другие порты.

Наталия Вострухова-Дон 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions