+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.09.2017 11:41:50
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Из-за тайфуна в Японском море во Владивостоке досрочно завершен круизный сезон

В нынешнем году Приморье посетили 14 международных морских лайнеров.
Намеченный на 20 сентября приход во Владивосток круизного судна Costa Neoromantica с иностранными туристами отменен. Поэтому нынешний сезон круизов в городе завершен досрочно, отмечают в местной администрации. Причиной отмены стал бушующий над Японией тайфун «Талим».

В то же время 18 сентября к причалу Владивостокского морского вокзала внепланово пришвартовалось другое судно – Silver Discoverer. Эта швартовка тоже вызвана тайфуном, из-за которого шедший из Республики Кореи в Японию лайнер изменил маршрут. Около 500 прибывших иностранных туристов в течение дня знакомились с Владивостоком, а вечером судно покинуло столицу Приморья.

2017 год стал рекордным по количеству судозаходов иностранных лайнеров в Приморский край. С мая морские круизы с заходом во Владивосток совершили 14 рейсов.

По словам директора департамента по туризму Приморья Константина Шестакова, на линиях круизного туризма стран Азиатско-Тихоокеанского региона курсирует примерно 3 млн туристов и делается все, чтобы перетянуть часть этого потока.

Кроме того, нынешним летом «Росморпорт» начал разработку проекта дноуглубительных работ причалов № 1 и 2 Владивостокского морского порта, чтобы обеспечить заход более крупных лайнеров. Планируется, что проектирование работ может быть завершено до конца октября, а сами работы осуществлены в первой половине 2018 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions