+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.09.2016 11:13:13
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Грузооборот Клайпедского порта за восемь месяцев вырос на 3,4%

Клайпедский порт за восемь месяцев этого года обслужил 26,22 млн т грузов - на 3,4% больше, чем за такой же период прошлого года, сообщает LETA/BNS.
В августе 2016 года по сравнению с таким же месяцем прошлого года объемы погрузок уменьшились на 2,6% до 3,072 млн т.
В Клайпедский порт в этом году зашло 4496 судов - на 2% (90 судов) больше, чем в прошлом году, число пассажиров увеличилось на 3,5% до 264,9 тыс
Глава Клайпедского морского порта Арвидас Вайткус отмечает, что в этом году сократились погрузки удобрений, которые в конце года должны возрасти, однако увеличились погрузки зерна.
"В этом году у нас небольшой рост, но если иметь в виду, что находится в Балтийском море, особенно у восточного побережья, то мы говорим, что у нас результат очень хороший. Без сомнения, нужно учитывать и то, что прошлый год был рекордным годом, так что тенденция этого года неплохая", - сказал гендиректор порта.
По его словам, немного беспокоит снижение погрузок насыпных грузов, конкретно - удобрений, однако радуют погрузки сельхозпродукции.
Учитывая тенденции и посещая компании, которые отгружают насыпные грузы, мы получаем неплохие данные - что в последнем квартале этого года должен быть хороший рост (...) Урожай в этом году очень хороший, но сильно будет зависеть от того, как и сколько успеют его снять. Если погода позволит, то, надеемся, большого снижения не будет", - сказал А. Вайткус.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions