+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.12.2014 13:38:34
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Евросиб» запустил сервис по ускоренной перевозке грузов в контейнерах из Новосибирска во Владивосток

ЗАО «Евросиб СПб – транспортные системы» запустило новый еженедельный сервис по ускоренной перевозке грузов в контейнерах из Новосибирска во Владивосток, сообщила пресс-служба оператора.

В частности, компания осуществляет доставку груза на условиях «от двери до двери» в контейнерном поезде (КП), который формируется в Новосибирске на терминале «Евросиб СПб – транспортные системы» и затем следует во Владивосток.

Поезд отправляется раз в неделю по фиксированному расписанию со станции Иня-Восточная, обслуживающей новосибирский терминал «Евросиба», до ж/д станции Угольная, терминал «ПИК», который является партнером компании по приему груза во Владивостоке. Срок доставки по железной дороге не превышает 7 суток. Максимально допустимый к единовременной перевозке в КП объем – 152 TEU.

Одновременно терминал «ПИК» активно развивает сервис по доставке грузов в обратном направлении. В Новосибирске партнером по приему таких грузов выступает «Евросиб СПб – транспортные системы», оказывая услугу так называемой «последней мили», что включает доставку продукции по Новосибирску, а также в Республику Алтай.

Тестовая отправка контейнерного поезда «Новосибирск – Владивосток» состоялась в октябре текущего года. Всего в течение двух месяцев было перевезено более 1 тыс. TEU (655 TEU до станции Угольная, 388 TEU – в обратном направлении).

Наша справка:

ЗАО «Евросиб СПб – транспортные системы» – частный железнодорожный оператор. Компания предоставляет комплексное транспортно-логистическое обслуживание, включая организацию ж/д перевозок, услуги комплексной логистики, терминальные операции. Она владеет и управляет вагонным парком, включающим 12,7 тыс. единиц подвижного состава, оперирует двумя собственными терминально-логистическими центрами в Санкт-Петербурге (Шушары) и Новосибирске.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions