+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.12.2018 09:00:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Европарламент внес предложение закрыть порты ЕС для российских судов, прибывающих из Азовского моря

Европарламент принял поправку к резолюции о состоянии имплементации Соглашения об ассоциации Украина – ЕС. В ней предлагается ввести санкции против РФ за блокирование прохода украинских торговых судов, направляющихся в и из морских торговых портов Бердянск и Мариуполь через Керченский пролив.

Парламент ЕС призывает страны – члены Евросоюза закрыть свои порты для российских судов. Как сообщает «Укринформ», поправку внесла самая многочисленная политическая группа – Европейская народная партия. «Европарламент призывает страны-члены закрыть доступ к портам ЕС для российских судов, прибывающих из Азовского моря, пока РФ не возобновит свободную навигацию через Керченский пролив и в Азовском море», – говорится в документе. Европарламентарии также требуют немедленного и безусловного освобождения украинских кораблей и моряков, которые должны иметь статус военнопленных. Поправка также содержит призыв к ОБСЕ расширить мандат специальной мониторинговой миссии на Украину на регион Азовского моря.

Напомним, что первым подобную инициативу озвучил президент страны Петр Порошенко, который накануне обратился к главам государств с призывом запретить российским кораблям заходить в порты Европейского союза и США.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions