+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.07.2017 13:20:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ЕС запретил налоговые льготы для портов Франции и Бельгии

Европейская комиссия в среду вынесла решение о запрете налоговых льгот для морских и речных портов Франции и Бельгии, так как они создают неравные условия для конкуренции, сообщает ТАСС.
Исполнительный орган ЕС ранее потребовал полной уплаты налогов для портов Нидерландов и в настоящее время изучает налоговые преференции, предоставляемые своим портам другими национальными правительствами стран ЕС.
Франция и Бельгия должны отменить налоговые льготы для портов до конца 2017 года, однако решение не требует возврата недополученных налогов, поскольку льготы были введены до вступления двух стран в ЕС.

Бельгийские порты, включая второй крупнейший контейнерный порт Европы Антверпен, платят меньше налогов, чем другие компании, а французские порты, в том числе Гавр и Марсель, полностью освобождены от уплаты налогов. Согласно решению ЕС, эта практика нарушает правила ЕС о предоставлении государственной помощи.

Ранее ЕК разрешила национальным правительствам инвестировать в развитие портовой и аэропортовой инфраструктуры. Допускаются инвестиции в развитие подходов к портам и дноуглубление в объеме до €150 млн для морских портов и €40 млн для речных.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions