+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.06.2017 17:46:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Докеры портов Европы могут провести двухчасовую забастовку 29 июня

Международный профсоюз докеров IDC призвал работников всех портов Европы провести на следующей неделе двухчасовую забастовку, чтобы поддержать борьбу испанских коллег за гарантии сохранения рабочих мест в связи с инициированной правительством трудовой реформой, сообщает ТАСС.
IDC предлагает остановить работу на два часа с 10 часов утра до полудня 29 июня, "чтобы поддержать борьбу испанских докеров" и выразить протест против "ультра-либеральной" модели Европейского Союза, "которая идет вразрез с интересами трудящихся и профсоюзов".

JOC отмечает, что пока не ясно, поддержат ли этот призыв рабочие всего портового сектора Европы.
Вчера стивидоры портов Испании заявили о намерении продолжить серию забастовок в июле. Работу всех портов страны будут останавливать каждый второй час 26,28, 29 июня и 1, 3, 5, 6, 8 июля.

Испанские докеры уже несколько месяцев протестуют против трудовой реформы, инициированной правительством в ответ на вынесенное в декабре 2014 года постановление Европейского суда, констатировавшее, что существующая система трудовых взаимоотношений в испанском портовом секторе нарушает законодательство ЕС о свободе предпринимательской деятельности.
По оценкам профсоюза докеров, реформа приведет к увольнению в общей сложности 6,5 тыс. докеров, работающих на сегодняшний день в портах Испании.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions