+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.04.2019 10:00:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Атомный ледокол Урал будет спущен на воду в мае

В конце мая этого года планируется спустить на воду третий атомный ледокол "Урал", заявил заместитель генерального директора по развитию предприятия, руководитель представительства ФГУП "Атомфлот" в Москве Станислав Головинский на дискуссионной сессии "Развитие Северного морского пути", организованной в рамках выставки TransRussia.
По его словам, спуск на воду должен произойти 6 июня в Санкт-Петербурге перед открытием Петербургского международного экономического форума.

С. Головинский также подчеркнул, что с нынешним количеством атомных ледоколов осуществить поставленную президентом задачу будет крайне сложно. "Флот необходимо обновлять, а количество кораблей увеличивать", – подчеркнул он,

Напомним, что президент России Владимир Путин, выступая 9 апреля на пленарном заседании пятого международного арктического форума "Арктика – территория диалога", поставил задачу увеличить объем грузоперевозок по Северному морскому пути до 80 млн т к 2025 году.

По словам президента, еще 10–15 лет назад эта цифра казалась абсолютно недостижимой, однако сейчас это реалистичная, просчитанная и предметная задача.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions