+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.01.2018 14:00:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

АМПУ присоединилась к Европейской организации морских портов

Администрация морских портов Украины (АМПУ) получила статус наблюдателя Европейской организации морских портов (European Sea Ports Organization, ESPO), сообщает пресс-служба госпредприятия, передает ТАСС.
Решение было принято исполнительным комитетом ESPO 17 января 2018 года в Брюсселе. Официальное представление АМПУ членам и наблюдателям ESPO состоится в ходе Генеральной ассамблеи 30 мая в Роттердаме.

Таким образом, АМПУ получает право делегировать одного своего представителя на заседание Генеральной ассамблеи ESPO, посещать и участвовать в работе всех технических комитетов, иметь доступ к внутренней базе данных ESPO с последней информацией о политике ЕС в сфере инвестиций и грантов, а также возможность для индивидуальных запросов информации через Генерального секретаря организации.

В ESPO функционирует девять постоянных комитетов по таким направлениям: управление портом; устойчивое развитие; интермодальные перевозки, логистика, промышленность; морские дела; упрощение процедур торговли, таможенного оформления, безопасности; экономический анализ и статистика; юридическое консультирование; круизные и паромные порты; трудовые отношения и операции.

ESPO существует с 1993 года и объединяет портовые администрации стран Европейского союза. На сегодня ее членами являются портовые администрации и национальные портовые ассоциации стран – членов Европейского союза: Бельгии, Болгарии, Великобритании, Дании, Кипра, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Латвии, Литвы, Мальты, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, Румынии, Словении, Испании, Швеции, Хорватии и Эстонии.

ESPO открыта для членов-наблюдателей из стран, соседствующих с ЕС. В частности, статус наблюдателя в организации имеют Израиль и Исландия.

ESPO работает над разработкой регуляторных документов международного уровня для улучшения работы и повышения качества услуг портовой отрасли.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions