+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.09.2017 12:20:27
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Взрыв в Лондонском метро

В лондонском метрополитене на станции «Парсонс Грин» на юго-западе города произошел взрыв, сообщает газета Metro. После происшествия, по ее данным, пострадали уже несколько человек – они получили ожоги лица. Взорвался белый контейнер, находившийся в задней части состава, передает оказавшийся на месте происшествия корреспондент издания, передает Mail News.
Фотографию этого объекта позже на своей странице в Twitter выложил очевидец случившегося под ником Rigs. На изображении – белый пластиковый контейнер, из которого слабо вырывается открытый огонь.

Полиция города подтвердила инцидент в метро Лондона. Остальных подробностей произошедшего в органах правопорядка не уточнили.

В настоящее время поезд, в котором произошел взрыв, наполнен дымом, пишет Metro. Люди, выбравшись из вагонов, остаются на платформе. По громкой связи им, по данным издания, сказали не покидать «Парсонс Грин» до эвакуации.

Как уточнила Metro пресс-секретарь корпорации Transport for London, являющейся функциональным подразделением администрации города, движение между станциями «Эрлс Корт» и «Уимблдон» на линии «Дистрикт» было приостановлено из-за предупреждения о безопасности.

​В посольстве России в Лондоне РБК сообщили, что дипмиссия в курсе инцидента.
«В полицию направлен запрос, есть ли среди пострадавших граждане России», – отметили в пресс-группе посольства.

В настоящий момент к месту происшествия, как сообщает Reuters, прибыли пожарные бригады. Также к «Парсонс Грин» направили машины скорой помощи. «Наш первоначальный приоритет – оценить уровень и характер травм [пострадавших]", – говорится в Twitter лондонской службы скорой помощи.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions