+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.01.2017 16:00:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Высоту пилона моста через Неву в районе острова Серный понизят до 44 м

В архитектурный облик будущего шестиполосного моста через Неву в районеострова Серныйв Санкт-Петербурге внесены очередные изменения в виде понижения высоты пилона до 44 м.
Связано это, как объяснили в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного, с изменениями в законодательстве, которые успели произойти с момента окончания проектирования мостового перехода длиной 923 м (вместе с подходами – 1,25 км) и, в частности, с принятой в июле 2016 года последней редакцией закона Санкт-Петербурга №820 «О границах зон охраны объектов культурного наследия и режимах использования земель в границах указанных зон».
При этом полностью перепроектировать мост не представляется возможным, учитывая временные ограничения строительства в преддверии Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу. Как следствие, специалисты АО Институт «Стройпроект» предложили вариант, который позволит сохранить максимум уже готовых конструкций и завершить процесс строительства в установленные сроки. Корректировки внесены также в рисунок связей, систему вант и схему пролета.
Справка
В соответствии с проектом мост в районе острова Серный представляет собой мостовой переход с вантовой частью через реку Малая Нева, который начинается на перекрестке с Уральской улицей и заканчивается Ждановской набережной, включает в себя расширение Ремесленной улицы и полную реконструкцию Ждановского моста.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions