+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.04.2019 15:18:34
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Впервые для металлических кожухов и корпусов Han® стал доступен монтаж с задней стороны

Теперь контактные вставки для металлических кожухов и корпусов серий Han® B, EMC и M могут устанавливаться с задней стороны. Данная опция значительно упрощает предварительную сборку соединений для шкафов управления.
В новых металлических корпусах Han® имеется возможность крепления предварительно собранных вставок непосредственно в корпусах для проходного монтажа с задней стороны, изнутри шкафа управления. Раньше вставки Han® требовалось устанавливать с внутренней стороны шкафа через вырез в панели, поэтому была невозможна предварительная сборка вставок. После этой операции они устанавливались обратно и закреплялись в корпусе для проходного монтажа.

В новых металлических кожухах и корпусах изолирующие компоненты устанавливаются в пластиковую крепежную рамку, которая надежно фиксируется защелками в корпусе из литого под давлением алюминия с опорной скобой. Для получения степени защиты IP65/66, а также для предотвращения воздействия УФ-излучения и озона резиновое уплотнение целиком устанавливается внутри корпуса. Исполнение корпусов серии Han® M тоже было усовершенствовано аналогичным образом. Кожухи и корпусы Han® M отличаются от компонентов серии Han® B только более высокой стойкостью к жестким условиям среды, например, их можно устанавливать на наружных поверхностях ветряных турбин.

К концу этого года также станут доступны вставки для монтажа с задней стороны и постоянным экранированием, с поворотом на 360°. В соединителях Han® EMC экранирование всегда располагается на металлическом кожухе или корпусе. Кроме того, для этих кожухов необходимы специальные кабельные наконечники EMC.

С новыми возможностями монтажа существенно увеличивается эффективность предварительной сборки компонентов шкафа, поскольку теперь еще больше

элементов шкафов управления, модулей оборудования и кабельных жгутов можно отдельно подготовить к монтажу. Следовательно, по мере увеличения степени предварительной готовности компонентов снижаются общие затраты при сборке. Для постепенного переоснащения производства при минимальных расходах обеспечивается полная совместимость металлических кожухов и корпусов Han® нового и старого исполнения.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions