+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.01.2018 10:08:22
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Возобновление турпотока в Египет не произойдет быстро

По данным аналитиков Туту.ру, минимальная стоимость на стыковочные рейсы на ближайшие 3 месяца в Хургаду или Шарм-эш-Шейх составляет около 16 тыс. руб. «Речь идет о перелетах с пересадкой в Риме, авиакомпанией Aliatalia. Немного дороже можно найти рейсы со стыковками в Стамбуле или Манаме (Бахрейн)», – пояснили представители сервиса путешествий.
Если говорить про новости о скором начале продаж туров на египетские курорты на основе регулярных рейсов в Каир, то эксперты Туту.ру относятся к ним скептически. По словам руководителя отдела продаж туров Туту.ру Марии Чупиной, такие путевки неинтересны нашим туристам. «У Египта на Средиземном море есть курорт Александрия, который летом может быть интересен с перелетами через Каир. Но если говорить о Шарм-эш-Шейхе или Хургаде, туристы при покупке таких туров в первую очередь интересуются удаленностью от аэропорта и временем на трансфер. Ехать 9–10 ч тяжело. Если поездку планирует семья с детьми, то вообще малореально. Длительные трансферы отпугивают туристов и в других странах. Например во Вьетнаме большей популярностью пользуется Нячанг. Курорты Фантьет или Муйне проигрывают ему как раз-таки из-за длительных трансферов», – комментирует М. Чупина.

При этом туроператоры вряд ли смогут предложить путешественникам интересные цены. Например, отдых на двоих в четырехзвездочном отеле в Шарм-эш-Шейхе с учетом перелета обойдется в 70 тыс. руб. Сегодня за эти деньги можно приобрести туры или в другие страны региона, но с прямым чартером (например в Тунис), или в Турцию, которую можно назвать одним из главных конкурентов Египта на российском рынке.

Кроме того, некоторые операторы уже заявили, что будут строить полетную программу на основе перелетов в израильский Эйлат или иорданскую Акабу. Дорога оттуда до египетской Табы займет около часа, а расстояние до Шарм-эш-Шейха составляет около 230 км. Однако тут нужно учитывать, что на границе Израиля туристов ждет долгий досмотр, а эйлатский аэропорт приспособлен в первую очередь для военных целей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions