+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.01.2018 10:08:22
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Возобновление турпотока в Египет не произойдет быстро

По данным аналитиков Туту.ру, минимальная стоимость на стыковочные рейсы на ближайшие 3 месяца в Хургаду или Шарм-эш-Шейх составляет около 16 тыс. руб. «Речь идет о перелетах с пересадкой в Риме, авиакомпанией Aliatalia. Немного дороже можно найти рейсы со стыковками в Стамбуле или Манаме (Бахрейн)», – пояснили представители сервиса путешествий.
Если говорить про новости о скором начале продаж туров на египетские курорты на основе регулярных рейсов в Каир, то эксперты Туту.ру относятся к ним скептически. По словам руководителя отдела продаж туров Туту.ру Марии Чупиной, такие путевки неинтересны нашим туристам. «У Египта на Средиземном море есть курорт Александрия, который летом может быть интересен с перелетами через Каир. Но если говорить о Шарм-эш-Шейхе или Хургаде, туристы при покупке таких туров в первую очередь интересуются удаленностью от аэропорта и временем на трансфер. Ехать 9–10 ч тяжело. Если поездку планирует семья с детьми, то вообще малореально. Длительные трансферы отпугивают туристов и в других странах. Например во Вьетнаме большей популярностью пользуется Нячанг. Курорты Фантьет или Муйне проигрывают ему как раз-таки из-за длительных трансферов», – комментирует М. Чупина.

При этом туроператоры вряд ли смогут предложить путешественникам интересные цены. Например, отдых на двоих в четырехзвездочном отеле в Шарм-эш-Шейхе с учетом перелета обойдется в 70 тыс. руб. Сегодня за эти деньги можно приобрести туры или в другие страны региона, но с прямым чартером (например в Тунис), или в Турцию, которую можно назвать одним из главных конкурентов Египта на российском рынке.

Кроме того, некоторые операторы уже заявили, что будут строить полетную программу на основе перелетов в израильский Эйлат или иорданскую Акабу. Дорога оттуда до египетской Табы займет около часа, а расстояние до Шарм-эш-Шейха составляет около 230 км. Однако тут нужно учитывать, что на границе Израиля туристов ждет долгий досмотр, а эйлатский аэропорт приспособлен в первую очередь для военных целей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions