+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.02.2019 10:28:46
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Вопросы практического применения автоматизированной системы весогабаритного контроля обсудят на конференции в Москве

С 26 по 27 марта 2019 года в Москве пройдет международная конференция и выставка «Грузовые автоперевозки: вызовы и возможности».
Масштабное мероприятие станет уже четвертым и пройдет на площадке гостиницы Renaissance Monarch Centre с участием представителей Минтранса России, Росавтодора, Ространснадзора, руководства автотранспортных предприятий и компаний, логистических операторов, грузоотправителей, профильных общественных объединений и ассоциаций, поставщиков автотехники и комплектующих, поставщиков IT-решений, научных институтов и экспертов отрасли.

Участников мероприятия ждет обширная программа: тематические конференции, доклады, кейсы и панельные дискуссии по актуальным вопросам. Большое внимание будет уделено теме весовых и габаритных ограничений, действующих в отношении транспортных средств России. В рамках данного блока пройдет конструктивное обсуждение паспорта проекта «Создание государственной автоматизированной системы весогабаритного контроля», состоится рассмотрение специфики распределения ответственности между грузоотправителем и перевозчиком за соблюдение весогабаритных параметров, а также вопроса, связанного с дифференциацией штрафов.

Среди подтвержденных участников блока: Валерий Алексеев, вице-президент Российского автотранспортного союза; Евгений Бабаев, президент ИТЕКО; Александр Лашкевич, директор по взаимодействию с отраслевыми организациями ГК «Деловые Линии»; Максим Синельников, Национальный союз экспертов в сфере транспорта и логистики; Ольга Федоткина, экспрет СЭЛ; Роман Юников, заместитель директора «Сельта».

В ходе конференции и выставки «Грузовые автоперевозки: вызовы и возможности» участники смогут принять участие в обсуждении дальнейших перспектив использования системы «Платон» и индексации ее тарифов, регулирования или отмены весенних ограничений; совершенствования законодательного обеспечения использования газомоторного топлива; рассмотреть возможности использования электронных пломб и электронных накладных, а также других технологичных разработок; обменяться мнениями по реализованному опыту отмены весенних ограничений; оценить преимущества и недостатки перехода на альтернативное топливо; определить тенденции развития и регулирования логистики и fulfillment для сегмента e-commerce.

Важно отметить, что «Грузовые автоперевозки: вызовы и возможности» - крупное отраслевое мероприятие, направленное на формирование предложений по развитию транспортно-логистического рынка и повышение эффективности грузовых автомобильных перевозок, где глубокое и разностороннее обсуждение актуальных вопросов развития отрасли органично сочетается с ознакомлением с передовыми решениями, внедряемыми лидерами рынка, в том числе в специально оборудованном пространстве для демо-зоны.

4-я международная конференция и выставка «Грузовые автоперевозки: вызовы и возможности – 2019» организована отраслевым порталом «Грузовики и Дороги» и компанией ATO Events при поддержке Межотраслевого экспертного совета по развитию грузовой автомобильной и дорожной отрасли (МОЭС).

Традиционно конференцию поддерживает Министерство транспорта РФ. В качестве партнеров мероприятия выступают компании Платон, Национальный союз экспертов в сфере транспорта и логистики, ПАО «Росгосстрах», Retail Transport Agency, Innospec.

Подробнее о конференции: https://events.ato.ru/events/15242/detail/.

Проект программы: https://events.ato.ru/events/15242/static_section/1567/.

Регистрация: https://events.ato.ru/events/15242/register/
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions