+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.07.2017 13:20:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Власти Сахалина приветствуют вступление в силу технического регламента ЕАЭС о безопасности рыбной продукции

По мнению чиновников, это позволит защитить рынок от контрафактной продукции.
1 сентября вступает в силу технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции». Как отметила председатель правительства Сахалинской области Вера Щербина, введение в действие нового порядка, который устанавливает основные требования к процессам производства, транспортировки, хранения и реализации морепродуктов, в значительной мере сократит возможности недобросовестных производителей. Например, им будет сложнее заимствовать наименования чужих известных изделий, использовать приемы оформления своей продукции, вводящие потребителя в заблуждения.

По словам президента Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров Германа Зверева, к настоящему моменту получено 21 обращение от рыбопромышленников, затрагивающее ряд моментов, на которые будет распространяться действие документа. Например, сахалинцы выдвинули предложения, касающиеся температуры хранения рыбных пресервов, а также применения доли глазури (льда) в мороженой рыбе. Ответы на них будут размещены на сайте Евразийской экономической комиссии.

В настоящее время рыбохозяйственный комплекс Сахалина и Курил включает в себя более 1 тыс. предприятий. В прошлом году рыбопромышленные компании Сахалинской области добыли 766 тыс. т водных биологических ресурсов, что составило 17% от всероссийского объема вылова. Ежегодно региональные предприятия отрасли перечисляют в бюджеты всех уровней около 2 млрд руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions